Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч.

«Тоттенхэм»: Уго Льорис – Ян Вертонген (Мусса Сиссоко, 39), Тоби Алдервейрелд, Давинсон Санчес – Виктор Ваньяма, Дэнни Роуз, Киран Триппьер – Деле Алли, Кристиан Эриксен – Лукас Моура, Фернандо Льоренте

Запас: Пауло Гассанига, Кайл Уокер, Хуан Фойт, Бен Дэвис, Эрик Дайер, Оливер Скипп

«Аякс»: Андре Онана, Николас Тальяфико, Дейли Блинд, Матейс де Лигт, Йоэл Велтман – Френки де Йонг, Лассе Шоне – Давид Нерес, Донни ван де Бек, Хаким Зиеш – Душан Тадич

Запас: Бруну Варела, Лисандро Магальян, Дэйли Синкгравен, Нуссайр Мазрауи, Дани де Вит, Клас-Ян Хунтелар, Каспер Дольберг

Арбитр: Матеу Лаос (Испания)

Стадион: Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+5 мин. Сиссоко мощно пробил метров с 25-ти — мяч пролетел далеко от штанги.

45+4 мин. Опасно! После навеса со штрафного Алдервейрелд головой пробил немного выше ворот!

45+2 мин. Роуз принял мяч в левом углу штрафной Аякса, но защитник выбил мяч в аут.

45 мин. Арбитр добавил 5 минут.

43 мин. Оффсайд у Нереса.

42 мин. Моура по центру ворвался в штрафную Аякса, и в последний момент Велтман успел выбить мяч!

41 мин. Оффсайд у де Лигта.

39 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Вертонгена на поле вышел Сиссоко.

38 мин. Вертонген не сможет продолжить встречу. Похоже, сотрясение у защитника.

36 мин. После навеса с фланга Льорис поймал мяч.

33 мин. Вертонген и Алдервейрелд столкнулись головами. У Вертонгена рассечение и ему оказывают медпомощь.

31 мин. После навеса со штрафного Онана неудачно сіграл на віходе, но все обошлось для амстердамцев.

30 мин. Тальяфико грубо сіграл против Єриксена в центре поля.

29 мин. Игра идет в центре поля.

26 мин. После навеса со штрафного Льоренте головой пробил неточно.

24 мин. Опасно! Сыграв в стенку с партнером, ван де Бек пробил слева с острого угла — Льорис ногой отбил мяч!

23 мин. Сумели шпоры отодвинуть игру от своей штрафной.

20 мин. Полное преимущество у Аякса.

18 мин. Амстердамцы на кураже понеслись в атаку.

15 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Зиеш разрезной передачей вывел один на один с Льорисом ван де Бека, который отправил мяч в ворота. У футболиста Аякса была масса времени для принятия решения, как и куда пробить!

13 мин. Зиеш пробил из-за пределов штрафной — мяч попал в защитника.

11 мин. Гости больше владеют мячом в эти минуты.

9 мин. Осторожно действуют футболисты обеих команд.

7 мин. Неудачная атака Аякса.

5 мин. После навеса с углового у ворот Тоттенхэма защитник выбил мяч к линии штрафной на ван де Бека, который пробил очень неточно.

4 мин. Шпоры пытаются высоко прессинговать соперников.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Предматчевая разминка.

Раздевалка Аякса.

Во вторник, 30-го апреля, состоится первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов, в котором «Тоттенхэм» будет принимать «Аякс». Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», начало в 22:00 по киевскому времени.

На стадии 1/4 финала обе команды достигли сенсационного результата. «Аякс» в Турине обыграл «Ювентус» и выбил «Старую синьору» из текущего розыгрыша. Ранее, напомним, такая же участь постигла мадридский «Реал», который ничего не смог поделать с агрессивной амстердамской атакой. «Тоттенхэм» в четвертьфинале сражался с «Манчестер Сити». В первом поединке «шпоры» одержали минимальную победу, а в ответной встрече соперники устроили голевую феерию. «Горожане» выиграли со счетом 4:3, но в полуфинал вышел «Тоттенхэм».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Тоттенхэм» – «Аякс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Sport.ua

Источник: Corruptioner.life