Чемпионат мира. Дивизион 1В.

Польша – Украина – 0:0

Польша: Мюррей – Колуш, Яскевич, Маласински, Дзюбински, Вронка – Брик, Костек, Капица, Нойпауэр, Лушчарчик – Цюра, Варда, Езёрски, Коморски, Госцински – Маржек, Стажински, Домогала, Михалски

Украина: Артур Огаджанян – Всеволод Толстушко, Денис Петрухно, Владислав Гаврик, Никита Буценко, Сергей Бабинец – Игорь Мережко, Филипп Пангелов-Юлдашев, Андрей Михнов, Вадим Мазур, Виталий Лялька – Андрей Григорьев, Даниил Скрипец, Никита Коваленко, Дмитрий Нименко, Тимур Гриценко – Владимир Романенко, Дмитрий Даниленко, Олег Задоенко, Владимир Чердак – Александр Пересунько, Богдан Дяченко

08:41. Острая контратака украинцев, которую организовал Лялька. Мюррей снова играет надежно после броска Михнова.

09:25. Госцински слева бросил в ближний угол — Огаджанян накрыл шайбу.

10:50. Тут же голкиперу Польши пришлось вступить в игру после броска Михнова.

11:12. Мюррей отбил шайбу после броска Ляльки.

12:01. Бабинец организовал контратаку, но до броска ее довести не удалось.

13:10. После броска Езёрски справа Огаджанян успел закрыть угол и отбил шайбу.

14:50. Попытались ответить украинцы, но остроту у ворот Мюррея создать не удалось.

16:15. Лушчарчик бросал с близкого расстояния — Огаджанян сыграл надежно.

17:30. Активно начали встречу поляки. Огаджаняну уже с первых минут приходится вступать в игру.

19:02. Первую атаку поляков наши хоккеисті отбили.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В стартовом поединке второго игрового дня был зафиксирован очень неожиданный результат: Румыния обыграла Японию (3:2). Причем японцы после первого периода выигрывали со счетом 2:0.

В понедельник, 29-го апреля, сборная Украины проведет второй поединок на чемпионате мира в дивизионе 1В. Соперником подопечных Андрея Срюбко станет команда Польши. Матч начнется в 16:30 по киевскому времени.

В стартовом поединке мирового первенства наша сборная уступила японцам со счетом 2:3. Украинцы продемонстрировали вполне неплохой уровень хоккея, но не смогли набрать очки. Поляки встречались с Нидерландами, которые в прошлом году выиграли турнир в дивизионе IIА, и разгромили соперников со счетом 8:1. С поляками «сине-желтые» дважды встречались в феврале этого года на льду броварского «Терминала». Сначала Польша одержала победу только после буллитов, а затем украинцы крупно уступили со счетом 1:5.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Украины и Польши.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Sport.ua

Источник: Corruptioner.life