«Карпаты»: Максим Кучинский, Алексей Ковтун, Андрей Бусько, Папа Гуйе, Денис Мирошниченко, Дмитрий Клец, Франчиско Ди Франко, Онгла, Йода, Сергей Мякушко, Кристиан Понде

Запас: Герман Пеньков, Роман Слива, Роман Толочко, Андрей Нестеров, Мендес

«Десна»: Евгений Паст, Владислав Огиря, Андрей Гитченко, Александр Филиппов, Егор Картушов, Артем Фаворов, Андрей Мостовой, Андрей Богданов, Сергей Старенький, Максим Имереков, Денис Фаворов

Запас: Игорь Литовка, Дмитрий Хлёбас, Андрей Якимив, Михаил Козак, Денис Безбородько, Дмитрий Немчанинов, Михаил Сергийчук

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Стадион: «Украина»

24 мин. Предупрежден Артем Фаворов («Десна»)

22 мин. Опасно! Наконец-то болельщики хозяев поля дождались опасного момента у ворот «Десны». После серии передач мяч попал к Кристиану Понде и тот с линии штрафной бил в дальний угол, но не попал совсем немного.

21 мин. Первый удар по воротам от львовского клуба. Наносил его с дальней дистанции Йода, но мимо цели.

17 мин. А вот игроки «Десны» при первой возможности стараются пробивать по воротам. На этот раз из-за пределов штрафной площади атаковал Андрей Богданов — чуть мимо левой стойки.

15 мин. Сильный дождь мешает комбинационной игре, поэтому обе команды стараются дорожить мячом. «Карпаты», по-прежнему, без моментов.

12 мин. Опасный ответ «Десны». Александр Филиппов пробивал в дальний угол и мяч совсем немного разминулся со штангой.

10 мин. Львовяне чаще атакуют, но пока без особой остроты

6 мин. «Карпаты» стали больше владеть мячом и получили право на перспективный штрафной удар. Бил Сергей Мякушко, однако мяч полетел выше ворот.

3 мин. Первый удар по воротам хозяев поля. После быстрой контратаки сильно пробил со средней дистанции Александр Филиппов, но Максим Кучинский был начеку и отбил мяч.

1 мин. Футболисты «Десны» получили право на штрафной удар, но разыграть его как следует не получилось.

«Карпаты» играют в бело-зеленой форме, гости — в сине-черной

В субботу 18-го мая во Львове пройдет матч 29-го тура чемпионата Украины в Премьер-Лиге, в котором местные «Карпаты» сыграют с черниговской «Десной». Соперники выйдут на зеленый газон стадиона «Украина» в 17.00.

«Карпаты» уже пять туров подряд не могут добиться победы, трижды проиграв и дважды сыграв вничью. В следствие этого львовяне оказались в зоне переходных матчей и совсем близко от последнего места. Поэтому для того, чтобы избежать прямого вылета в первую лигу хозяевам поля надо обязательно выигрывать у «Десны». Что касается черниговской команды, то она все свои основные вопросы нынешнего сезона решила давно и теперь только продолжает вести борьбу за 7 итоговое место с полтавской «Ворсклой».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Карпаты» – «Десна».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Sport.ua

Источник: Corruptioner.life